Строительные панели WEDI
Сиденья и лежаки WEDI
Купола WEDI
Поддоны WEDI
Наборы крепежа WEDI
Клеящие вещества WEDI
Примеры использования WEDI
WEDI в строительстве
Планировка и строительство
Пресса о нас
   
 
КАТАЛОГ WEDI

ПРИМЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

BA Balco - специальная строительная плита для применения снаружи

BA Balco - специальная строительная плита для применения снаружи

Цена - По запросу.

Так же как и строительная плита wedi, применяющаяся внутри зданий, плита wedi Ваlсо является идеальным несущим элементом для облицовки плиткой на балконах и террасах. Ее можно использовать практически на всех твердых основаниях, а также на критических основаниях. Благодаря специальному покрытию wedi Ваlсо не впитывает воду. Помимо этого она снимает напряжение и не нуждается в дополнительном времени для сушки. Само собой разумеется, что она, как и строительная плита wedi, очень проста в употреблении.
Описание продукта
image


Сначала необходимо починить старое плиточное покрытие. Это значит, что поврежденные плитки нужно удалить. Затем эти места необходимо зашпаклевать с помощью обычного строительного раствора.


image


Используя предназначенный для этого клей, плита ВА Ва1со наклеивается прямо на основание, способное нести нагрузку и пригодное для анкеровки (минимальный уклон 1,5 %). Кладка на тонкий подстилающий слой клея производится в соответствии с Германским промышленным стандартом DIN 18157 Т. 1 с помощью зубчатой кельмы.


image


После укладки стыки между плитами и стыки между стеной и плитой изолируются с помощью предназначенного специально для этих целей уплотнительного комплекта wedi Dichtset, состоящего из уплотнительной ленты и клея.


image


Балкон, на котором уложены плиты ВА Ваlсо, обрамляется с помощью профиля для отделки балконов РRО Ваlсо ЕКL из нержавеющей стали \/4А. Этот профиль защищает кромки и подкупает свои элегантным внешним видом.

Именно специально предназначенные элементы оформления углов, точно подогнанные на месте, способствуют элегантному внешнему виду. Вместо стыков в углах - аккуратный сплошной профиль.


При наличии битуминозного основания плиту ВА Ваlсо можно наклеивать прямо на основание, пригодное для анкеровки (с минимальным уклоном 1,5 %), используя wedi Ваlсо-Вit.

image


Приклеивание плит ВА Ваlсо на битуминозной шпаклевочной массе.

image



Стыки «Ваlсо/Ваlсо» и «Ваlсо/ стена» при этом варианте кладки также изолируются с помощью предназначенного специально для этих целей уплотнительного комплекта wedi Dichtset, состоящего из уплотнительной ленты и клея. Затем наклеивается профиль для отделки балконов РRО Ва1со ЕКL



image


Так быстро может проходить монтаж на балконе, выполненный на сто процентов по всем правилам строительного искусства. Владельцу балкона остается только «обжить» его.

Уплотнение стыков при укладке на твердых, а также битуминозных основаниях:

Порошкообразные компоненты перемешать с прилагающейся дисперсией в течение 3 минут при макс. 400 оборотах в минуту. Отрезать уплотнительную ленту подходящей длины. Клеевую смесь нанести тонким слоем с помощью кисти или валика. После укладки уплотнительной ленты промазать еще раз тонким слоем клеевой смеси. Время жизнеспособности клея составляет примерно 30 минут при 20 °С и 55% относительной влажности воздуха. Более высокая температура сокращает, а более низкая температура продлевает время укладки. Температура при применении: от 5 °С до 25 °С


Просим принять во внимание следующее:
- При изоляции террас над отапливаемым жилым помещением необходимо применять уплотнительные материалы, предписываемые нормой DIN 18195. На выполненной в соответствии с нормами надстройке, в которую входит поверхность, подлежащая изоляции, можно уложить керамическое покрытие, используя плиты ВА Ваlсо 20 в качестве несущего элемента.

- При укладке керамического покрытия необходим полностью насыщенный балластный слой согласно норме DIN 18157 Т.1. Используемый клей должен представлять собой материал, допущенный для применения под водой, дополнительно улучшенный добавкой полимерных материалов.

- Товар необходимо защищать от прямого воздействия солнечных лучей.

- Системная гарантия Ваlсо System действительна только при использовании входящих в систему компонентов Ваlсо и уплотнительного комплекта Ваlсо-Dichtset.

- При применении ВА Ва1со естественным образом улучшаются теплоизоляционные характеристики, при этом основанием для расчета характеристик отдельных строительных элементов служит коэффициент теплопроводности твердого пенополистирола (группа теплопроводности согласно Германскому промышленному стандарту DIN 4108 [Вт/мК]).




 

Copyright by "WEDI-RU " 2009